Главная Новости HI-tech Более 40 миллионов Xbox 360 разошлось по миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 40 миллионов Xbox 360 разошлось по миру

23 апреля 2010, 12:25
Поделитесь публикацией:
Более 40 миллионов Xbox 360 разошлось по миру

Компании Microsoft удалось продать в мире более 40 миллионов консолей Xbox 360, сообщает GameSpot со ссылкой на ежеквартальный финасовый отчет компании. Эту отметку приставка пересекла в марте 2010 года, через четыре с половиной года после начала ее продаж.

Тем не менее, продажи Xbox 360 в период с января по май снизились на 12 процентов по сравнению с предшествующим периодом и составили 1,5 миллиона устройств. Продажи Xbox 360 в мире выше, чем продажи PlayStation 3, которые, по последним данным, составляют 33,5 миллиона, но значительно ниже продаж Wii, которые превышают 67 миллионов.

Как уточняет GameSpot, следует учитывать, что Nintendo и Sony еще не отчитались за последние три месяца. Кроме того, приставка от Microsoft поступила в продажу на год раньше, чем устройства от конкурентов.

В мае 2009 года компания Microsoft объявила о том, что продажи Xbox 360 во всем мире превысили 30 миллионов устройств, а в июне стало известно, что за прошлый финансовый год компании удалось реализовать 11 миллионов консолей.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!