Главная Новости HI-tech Игра Nier возглавила японские чарты
commentss НОВОСТИ Все новости

Игра Nier возглавила японские чарты

30 апреля 2010, 11:33
Поделитесь публикацией:
Игра Nier возглавила японские чарты

Ролевая игра Nier Replicant для консоли PlayStation 3 возглавила недельный рейтинг продаж в Японии, сообщает Kotaku. За неделю с 19 по 25 апреля игра разошлась тиражом 60 тысяч копий. Версия для консоли Xbox 360, которая называется Nier Gestalt, попала лишь на 11 место рейтинга: японские обладатели консоли от Microsoft купили 12 тысяч копий игры.

Сюжеты версий Nier для различных консолей несколько отличаются: так, в Replicant главный герой игры спасает свою младшую сестру, а более взрослый герой Gestalt спасает свою дочь. В Северной Америке между версиями для разных платформ нет существенных различий: сюжет обеих версий совпадает с Nier Gestalt.

За разработку игры отвечали сотрудники студии Cavia, известной благодаря проектам Resident Evil: The Umbrella Chronicles и Bullet Witch. Nier представляет собой ролевую игру с элементами экшна. Ее события разворачиваются мире, где человечеству грозит вымирание от эпидемии болезни. В середине апреля стало известно, что разработчики уже приступили к созданию дополнения к Nier.

После анонса Nier в СМИ появились слухи о том, что игра не выйдет в Японии. Они были связаны с заявлением представителей Square Enix о том, что проект ориентирован на западный рынок.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!