Главная Новости HI-tech Британцы составили рейтинг сексуальных травм
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы составили рейтинг сексуальных травм

12 мая 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
Британцы составили рейтинг сексуальных травм

Британские социологи составили рейтинг сексуального травматизма и обнаружили, что бурная ночь приносит страдания каждому третьему жителю туманного Альбиона, а каждого двадцатого вынуждает обратиться к врачу.

Как сообщает The Daily Telegraph, в ходе анонимного телефонного опроса 40% респондентов признались, что лишь на утро они обращали внимание на то, что были крайне неосторожны ночью.

Так, в 60% случаев травмированные любовники попросту не замечали в пылу страсти болей в спине или локтевых суставах. При этом около 5% британцев сообщили, что травмы, полученные на любовном ложе, вынудили их обратиться к врачу за бюллетенем.

В ходе опроса также выяснилось, что одним из самых опасных мест для занятий сексом является диван. Коварство этого предмета мебели заключается в том, что пылкие любовники бросаются в объятия, не дождавшись окончания романтического ужина, и не успев убрать за собой посуду: осколки от бокалов и тарелок являются главными травмирующими факторами.

Не самыми удобными местами для занятия сексом также оказались лестницы и подъезды, семейные автомобили, душевые кабинки, стулья, кухонные столы, туалеты и встроенные шкафы в офисе. Каждый десятый респондент рассказал о том, что он сам или его партнерша когда-либо падали с кровати, а каждый пятидесятый британец падал во время любовных утех со стиральной машины.

Самыми распространенными сексуальными травмами в итоге были признаны растяжение мышц или сухожилий, травмы спины, "ковровые ожоги" — ссадины, возникающие от сильного трения тела о напольное покрытие, спазмы мышц шеи, повреждения локтей и коленных суставов, ушиб плеча, вывих колена, травмы запястья или лодыжки.

При этом британцы оказались довольно изобретательны в вопросах сексуального травматизма: проводимые ранее исследования в других странах мира показывали, что самой частой травмой в результате акта любви являются "потертости" половых органов, а также различные травмы мужского полового члена: разрывы "уздечки", последствия укусов, вывихи и т.д.

Социологам также удалось выяснить, что энергичные любовники могут нанести серьезный материальный ущерб. Чаще всего они бьют посуду, ломают кровати, рамки для картин. Особо же страстным британцам удавалось проломить стену, дверь и даже сломать комод.

По мнению медиков, существуют три основные причины сексуального травматизма: это нехватка опыта, необузданность и чрезмерная изобретательность, связанная зачастую со стремлением партнеров "делать, как в кино".

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения, незащищенный секс входит в список основных причин преждевременной смерти людей на всей планете.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!