Главная Новости HI-tech Panamera стала самой продаваемой моделью Porsche в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Panamera стала самой продаваемой моделью Porsche в США

13 мая 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Panamera стала самой продаваемой моделью Porsche в США

По итогам апреля модель Porsche Panamera стала самым продаваемым автомобилем из всей линейки немецкого бренда, представленной на североамериканском рынке.

В прошлом месяце в США было куплено 678 таких машин, а с момента начала продаж "Панамеры" (октябрь 2009-го) – 3410 экземпляров.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Всего в США в апреле было приобретено 1747 автомобилей Porsche, что на шесть процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В это число входит 219 экземпляров родстера Boxster (на 28 процентов больше показателей 2009-го), 135 машин Cayman (плюс три процента) и 389 спорткаров Porsche 911 (на 42 процента меньше).

Как отметили представители немецкого производителя, снижение общего числа проданных автомобилей вызвано с "ожидаемой и крайне успешной" реализацией внедорожника Cayenne. С начала года американцы купили 6969 таких машин.

В США самый доступный хэтчбек Porsche Panamera, оснащенный шестицилиндровым мотором, стоит 74,4 тысячи долларов, а цена 500-сильной восьмицилиндровой полноприводной модификации составляет 132,6 тысячи долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!