Главная Новости HI-tech «Отец» Amazon изобрел покупку по кивку
commentss НОВОСТИ Все новости

«Отец» Amazon изобрел покупку по кивку

8 июня 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
«Отец» Amazon изобрел покупку по кивку

Основатель интернет-магазина Amazon Джефф Безос подал заявку на патент на изобретение, позволяющее подтверждать онлайновые сделки жестом, например кивком, или выражением лица, сообщает издание TechFlash.

В качестве подтверждения покупки также будут идентифицироваться улыбка или поднятие бровей. Пользователь сможет не только подтвердить покупку, но и показать на пальцах, сколько предметов ему нужно. Во избежание ложных срабатываний патент предусматривает возможность создания жестового пароля, который и будет знаком для покупки. Например, пароль может заключаться в трех кивках с последующей улыбкой.

Для того чтобы изобретение сработало, на компьютере пользователя должна быть установлена специальная система распознавания движений. В заявке говорится, что в будущем она может заменить обычные устройства ввода, такие как сенсорные панели и цифровые клавиатуры.

Сама заявка была подана еще в 2008 году. Ее опубликовали только 20 мая 2010 года, а журналисты обнаружили документ лишь в июне.

В настоящее время Amazon уже использует систему упрощенной покупки под названием 1-Click. Она позволяет купить тот или иной предмет, нажав всего на одну кнопку.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!