Главная Новости HI-tech Saab выпустит новый 9-2 на базе Mini
commentss НОВОСТИ Все новости

Saab выпустит новый 9-2 на базе Mini

12 июня 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Saab выпустит новый 9-2 на базе Mini

Компания Saab ведет переговоры с концерном BMW о создании новой модели 9-2 на базе платформы Mini. Шведы также рассчитывают устанавливать на этот автомобиль двигатель и трансмиссию Mini, сообщает шведский портал Dagens Industri со ссылкой на собственные источники.

В случае если переговоры будут успешными, модель 9-2 появится на рынке в 2012-2013 году, сразу после премьеры хэтчбека 9-3.

О том, что компания Saab начала переговоры с одним из автопроизводителей, стало известно еще в начале июня. Об этом заявил глава Spyker и председатель совета директоров Saab Виктор Мюллер. Тогда он говорил о новом автомобиле, идеологическом приемнике легендарной модели 92, выпускавшейся с 1949 по 1956 год. По словам Мюллера, переговоры должны завершиться уже осенью.

Кроме того, BMW может поделиться с "Саабом" дизельным мотором, которым шведы будут оснащать среднеразмерный кроссовер 9-4X. Его европейская премьера состоится в начале 2011 года, а с апреля выпуск новинки будет налажен на заводе GM в Мексике.

В январе 2010 года бренд Saab был продан концерном GM голландскому производителю эксклюзивных спорткаров Spyker. Сумма сделки составила 74 миллиона долларов "наличными" и еще 326 миллионов в виде акций фирмы Saab Spyker Automobiles NV, образованной после завершения операций по покупке "Сааба".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!