Главная Новости HI-tech Более 50 тысяч пользователей «ВКонтакте» написали Медведеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 50 тысяч пользователей «ВКонтакте» написали Медведеву

15 июня 2010, 13:14
Поделитесь публикацией:
Более 50 тысяч пользователей «ВКонтакте» написали Медведеву

Более 50 тыс. пользователей социальной сети "ВКонтакте" обратились сегодня к президенту РФ Дмитрию Медведеву и депутатам Госдумы с открытым письмом, содержащим просьбу изменить "устаревшие" законы о защите авторских прав.

Письмо стало стихийной реакцией на обещание президента группы компаний "Амедиа" Александра Акопова подать иск к пользователям и руководству социальной сети "ВКонтакте", которая предоставляет возможность бесплатно использовать пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов. Пользователи "ВКонтакте" — это "тридцать миллионов уголовников", заявил Александр Акопов.

Письмо президенту и депутатам – не единственная инициатива пользователей "ВКонтакте", вызванная заявлением Акопова. В социальной сети создается "Партия пиратов". За вступление в нее агитирует (в Твиттере и непосредственно "ВКонтакте") медиапродюсер, депутат Госдумы пятого от "Единой России" Константин Рыков.

При его участии создана инициативная группа пользователей "ВКонтакте" численностью более пяти тысяч.

"Информация должна быть доступной всем. Любые ограничения и попытки заработать на этом тормозят прогресс", — таков лозунг "Партии пиратов".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!