Главная Новости HI-tech Renault готовит среднемоторный электрокар (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Renault готовит среднемоторный электрокар (фото)

6 июля 2010, 06:03
Поделитесь публикацией:
Renault готовит среднемоторный электрокар (фото)

В сентябре на автосалоне в Париже компания Renault представит концепт-кар DeZire – электромобиль со среднемоторной компоновкой кузова.

Облик этой новинки разрабатывал Лоренс ван ден Акер – новый шеф-дизайнер Renault, перешедший во французскую компанию из "Мазды".

Renault DeZir построен на базе пространственной рамы из стальных труб, на которые навешен кевларовый кузов. В итоге, автомобиль весит всего 830 килограммов, и 148-сильный электромотор разгоняет его до ста километров в час за пять секунд.

Запаса хода новинки с полностью заряженными литий-ионными батареями составляет около 160 километров. Причем 80-процентная зарядка аккумуляторов при помощи технологии Renault Quick Drop занимает всего 20 минут.

По словам представителей Renault, этот концепт должен дать представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей французской марки в ближайшие годы.

В частности, следующее поколение Renault Clio получит оформление передней части кузова, выполненное в стиле DeZir.

Кроме того, некоторые эксперты предполагают, что это концепт-купе может оказаться прототипом нового спорткара, который Renault в будущем запустит под маркой Alpine. Правда, официально эта информация пока не подтверждается.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!