Главная Новости HI-tech В России прошел закрытый показ танка Т-95
commentss НОВОСТИ Все новости

В России прошел закрытый показ танка Т-95

16 июля 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
В России прошел закрытый показ танка Т-95

В России в рамках выставки Оборона и защита 2010 впервые состоялся закрытый показ Боевого танка Т-95, известного также как объект 195.

Как сообщил источнику заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин, список лиц, получивших доступ на показ новой техники, был определен Рособоронэкспортом.

Разработкой нового танка занимается компания Уралвагонзавод. Т-95 отличается от своего предшественника Т-90 более низким силуэтом, дистанционно управляемой башней и расположением экипажа в специальной бронированной капсуле.

Также новый танк отличается тем, что жилой отсек машины отделен от башни и автомата заряжания специальной броней, благодаря этому удалось повысить безопасность экипажа.

Кроме того, это конструктивное решение позволило уменьшить силуэт танка, положительно сказавшись на его малозаметности на поле боя. Другие подробности о технических характеристиках машины не сообщаются.

Как сообщает источник, масса нового танка составит около 55 тонн, он сможет развивать скорость до 80 километров в час. Вооружение машины будет представлено 152-миллиметровым орудием, зенитными управляемыми ракетами и пулеметами калибра 7,62 и 14,5 миллиметра. Не исключено, что броня Т-95 будет комбинированной с использованием встроенной динамической защиты.

На сегодня, судьба танка Т-95 остается неясной. При том что его закрытый показ состоялся, еще в апреле 2010.

"Военное ведомство прекратило финансирование проекта разработки Т-95 и закрыло его", — сообщил первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин.

Как заявил, министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, Уралвагонзавод вскоре завершит разработку Т-95, проводившуюся самостоятельно.

По словам Петрова, решение Минобороны о закрытии проекта объект 195 было преждевременным, и новый танк будет востребованным у заказчиков.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!