Главная Новости HI-tech Основатель Microsoft завещал свое состояние на благотворительность
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель Microsoft завещал свое состояние на благотворительность

16 июля 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Основатель Microsoft завещал свое состояние на благотворительность

Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен завещал после смерти передать свое состояние на благотворительные цели, сообщает Reuters.

Состояние Аллена, оценивается в 13,5 миллиарда долларов. Он не работает в Microsoft с 1983 года, после того, как у него обнаружили лимфому. При этом после ухода из компании он сохранил контроль над большим пакетом акций одной из крупнейших компаний в IT-отрасли.

В ноябре 2009 года у Аллена вновь диагностировали лимфому. Сообщалось, что 57-летний Аллен прошел курс химиотерапии, однако с тех пор сообщений о состоянии его здоровья не поступало.

Аллен входит в число пятидесяти наиболее богатых людей планеты, согласно журналу Forbes. Ему принадлежит благотворительный фонд, в который он вложил в общей сложности более миллиарда долларов. Также он владеет командой по американскому футболу и инвестировал средства в создание космического корабля для суборбитальных полетов.

Отметим, что ранее большую часть своего состояния на благотворительные цели передал и другой основатель Microsoft — Билл Гейтс.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!