Главная Новости HI-tech На пляжах Бразилии нашли 500 мертвых пингвинов
commentss НОВОСТИ Все новости

На пляжах Бразилии нашли 500 мертвых пингвинов

22 июля 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
На пляжах Бразилии нашли 500 мертвых пингвинов

На пляжах Бразильского штата Сан-Паулу в течении последних десяти дней было обнаружено 500 мертвых пингвинов. Биологи говорят, что в ближайшее время число мертвых животных может увеличиться.

Птицы обитают в Патагонии и районе Магелланова пролива, разделяющего Южную Америку и Антарктиду. Пингвины традиционно попадают на бразильские пляжи зимой южного полушария — с мая по сентябрь, когда их подхватывает течением и уносит за многие тысячи километров от традиционных мест обитания.

Мертвых или крайне ослабленных пингвинов каждый год находят не только на юге страны, но и на побережье Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. По некоторым сведениям, пингвинов видели даже в субэкваториальных водах бразильского северо-восточного штата Баия.

Ученые уже приступили к расследованию причины гибели птиц, тела которых были доставлены на экспертизу в Университет Сан-Паулу. По предварительной версии, смерть пингвинов была вызвана истощением — при проведенном вскрытии желудки птиц оказались пустыми. В настоящее время специалисты изучают, как изменение температуры течения могло сказаться на способности пингвинов добывать пищу.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!