Главная Новости HI-tech Для защиты от хакеров системы «Конкурс» Табачнику пришлось позвать СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Для защиты от хакеров системы «Конкурс» Табачнику пришлось позвать СБУ

4 августа 2010, 16:38
Поделитесь публикацией:
Для защиты от хакеров системы «Конкурс» Табачнику пришлось позвать СБУ

Министерство образования и науки заявляет, что в ходе вступительной кампании в высшие учебные заведения были попытки внешнего вмешательства в работу системы информирования абитуриентов "Конкурс", в которой содержатся данные о результатах всех абитуриентов по предметам внешнего независимого тестирования.

Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник во время селекторного совещания с ректорами вузов по вопросам завершения первого этапа вступительной кампании.

"С системой "Конкурс" были проблемы, связанные как с необычайно большим, непрогнозированно большим объемом потоков информации, так и, к сожалению, с попытками внешнего вмешательства и даже блокирования ее работы", — сказал министр.

Табачник сообщил, что после того, как Минобразования обратилось в Службу безопасности Украины по этому вопросу, проблемы в работе системы прекратились.

При этом он не уточнил, были ли задержаны СБУ какие-либо лица и возбуждены какие-либо дела в связи с попытками вмешательства в работу системы.

Напомним, Министерство образования и науки продлило сроки приема документов от абитуриентов на поступление в вузы на 5 дней (до 5 августа).

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!