Главная Новости HI-tech Новый логотип Google объяснили грядущим обновлением сервиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый логотип Google объяснили грядущим обновлением сервиса

7 сентября 2010, 13:47
Поделитесь публикацией:
Новый логотип Google объяснили грядущим обновлением сервиса

На сайте поискового сервиса Google сегодня появился анимированный логотип, сообщили "РИА Новости" представители компании Google. По их словам, это связано со скорым обновлением функционала сервиса.

По давней традиции, главная страница Google меняет свой внешний вид в связи с крупными событиями: праздниками, днями рождения известных деятелей и т.д. Как правило, в подобных случаях компания сообщает, по какому именно поводу произошла смена логотипа. Однако новый анимированный логотип, представленный пользователям во вторник, не сопровождается какими-либо объяснениями. По словам представителей Google, новый логотип доступен пользователям всех современных браузеров и не требует установки каких-либо дополнительных плагинов.

Ряд изданий предположил, что компания Google таким образом отмечает свой двенадцатый день рождения. Однако, как сообщили российские представители Google, появление анимированного логотипа связано не с годовщиной компании, а с предстоящими изменениями в сервисе. Подробности этих изменений не разглашаются, компания сообщает лишь, что новшества будут продемонстрированы на запланированной в среду презентации компании.

Издание Conceivably Tech полагает, что на презентации будет представлена возможность обновления результатов выдачи в реальном времени.

Пользователям Google уже доступны подсказки, выдаваемые в поисковой строке. По мере набора запроса, система подсказок пытается предложить варианты в соответствии с базой самых популярных запросов. В данном же случае речь может идти о более радикальном новшестве. Как сообщает Conceivably Tech, в августе Google начал выборочно тестировать функционал, который меняет непосредственно результаты по поисковому запросу пользователя по мере того, как он набирает или изменяет его. Это означает, что если пользователя не устраивает результат его текущего запроса, то для того, чтобы ввести другой запрос (или подправить текущий), ему не придется перегружать страницу — новые результаты появятся немедленно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!