Главная Новости HI-tech Нацсовет вслед за судом аннулировал лицензии «ТВі» и «5 каналу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет вслед за судом аннулировал лицензии «ТВі» и «5 каналу»

8 сентября 2010, 18:05
Поделитесь публикацией:
Нацсовет вслед за судом аннулировал лицензии «ТВі» и «5 каналу»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания аннулировал выданные на конкурсе 27 января лицензии на вещание, согласно решению Киевского апелляционного административного суда от 30 августа.

Об этом на брифинге сообщила первый заместитель председателя Нацсовета по телевидению Оксана Головатенко.

Вместе с тем, по словам члена Нацсовета по телевидению Ларисы Мудрак, совет пошел навстречу данным каналам и оставил возможность вести вещание на тех частотах, которые были получены каналами ранее на других конкурсах.

Напомним, 30 августа Киевский апелляционный административный суд отменил результаты проведенного 27 января Нацсоветом по телевидению конкурса по выдаче лицензий на вещание.

Суд отменил решение Киевского окружного админсуда по этому делу и в то же время заново признал противоправным и отменил указанное решение Нацсовета по телевидению.

8 июня Киевский окружной административный суд отменил результаты проведенного 27 января Нацсоветом по телевидению конкурса по выдаче лицензий на вещание, согласно которым наибольшее количество частот получили телеканалы TBi — 33 частоты и "5 канал" — 26 частот.

9 июня Нацсовет по телевидению обнародовал перечень нарушений при проведении 27 января конкурса на выдачу лицензий на вещание на определенных частотах, а также при оформлении его результатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!