Главная Новости HI-tech В Украине появится новый «ширпотребный» автомобиль - ZAZ Forza
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится новый «ширпотребный» автомобиль - ZAZ Forza

10 сентября 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
В Украине появится новый «ширпотребный» автомобиль - ZAZ Forza

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО "ЗАЗ"), входящий в корпорацию "УкрАВТО", планирует с января 2011 года начать производство нового легкового автомобиля класса "С" на платформе китайской Chery, который получил название ZAZ Forza, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил председатель правления ЗАО "ЗАЗ" Николай Евдокименко на пресс-конференции в рамках открытия "Столичного Автошоу-2010" в пятницу, первоначально автомобиль планируется производить для украинского рынка, а после достижении 50%-ной локализации — поставлять на экспорт.

"Основной задачей этого проекта является создание автомобиля нового уровня для современных рынков, но за приемлемую стоимость", — сказал Евдокименко.

По его словам, автомобиль будет производиться с кузовами "седан" и "хетчбэк" и оснащаться двигателем объемом 1,5 литра. При этом цена автомобиля не превысит 100 тыс. грн.

Первоначально автомобиль планируется производить для украинского рынка, а после достижении 50%-ной локализации — поставлять на экспорт. Пилотную партию автомобилей планируется произвести в ноябре этого года.

По словам Евдокименко на предприятии для реализации этого проекта созданы мощности по производству 35 тыс. автомобилей ZAZ Forza.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!