Главная Новости HI-tech YouTube запускает прямые трансляции
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube запускает прямые трансляции

14 сентября 2010, 08:11
Поделитесь публикацией:
YouTube запускает прямые трансляции

13 и 14 сентября видеопортал YouTube протестирует сервис передачи видео в прямом эфире. Об этом сообщается в официальном блоге YouTube.

В тестировании примут участие четыре партнера YouTube — Howcast, Next New Networks, Rocketboom и Young Hollywood. Трансляции начнутся около 18:00 по Киеву. Для того, чтобы просмотреть видео в прямом эфире, пользователям будет достаточно посетить канал одного из четырех партнеров.

На основании испытания видеохостинг примет решение о полном развертывании сервиса для всех партнеров. В то же время пока не сообщается, будет ли предоставлена возможность передавать видео в прямом эфире обычным пользователям сервиса. В случае запуска подобного сервиса для пользователей YouTube составит конкуренцию ресурсам наподобие Ustream и Justin.tv, которые уже предоставляют возможность осуществлять онлайн-трансляцию.

YouTube ранее осуществлял тестирование подобного сервиса, однако это происходило на индивидуальной основе. Так, видеохостинг передавал концерт группы U2 и интервью с президентом США Бараком Обамой.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!