Главная Новости HI-tech Россия может стать членом НАТО, если этого захочет - США
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может стать членом НАТО, если этого захочет - США

22 сентября 2010, 10:57
Поделитесь публикацией:
Россия может стать членом НАТО, если этого захочет - США

Россия может стать членом Североатлантического альянса, если сама этого захочет. Об этом заявил постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер накануне заседания Совета Россия-НАТО, которое пройдет 22 сентября в Нью-Йорке.

"Североатлантический договор ясно говорит, что каждая страна, каждая европейская страна имеет право вступить в НАТО. Россия является европейской страной и, соответственно, имеет право вступить в альянс. Но членство РФ — не решение НАТО, это решение российского руководства... и вопрос соблюдений установленных правилами процедур... Вступление России в альянс возможно, но должно соответствовать интересам России, и она должна принять сама это решение", — сказал американский дипломат.

Он также подчеркнул, что США активно поддерживают стремление Альянса к сотрудничеству с Россией по вопросу о противоракетной обороне, передает Би-би-си.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москве ждет большей внятности от партнеров по Североатлантическому альянсу. При этом глава внешнеполитического ведомства РФ отметил, что "двойственное существование (НАТО) между прошлым и будущим чрезмерно затянулось".

По материалам "РИА Новости", Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!