Главная Новости HI-tech Opel начинает выпуск новой малолитражки
commentss НОВОСТИ Все новости

Opel начинает выпуск новой малолитражки

23 сентября 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
Opel начинает выпуск новой малолитражки

Немецкий автоконцерн Opel объявил в четверг о начале выпуска на заводе в городе Айзенахе новой модели малолитражки Junior, первые автомобили сойдут с конвейера в 2013 году.

"Это новая веха в плане нашего развития на будущее", — сказал руководитель компании Ник Рейли, которого цитирует пресс-служба компании.

По его словам, фабрика будет оснащена новейшим оборудованием для того, чтобы автомобиль можно было производить с наименьшими затратами на существующей линии производства.

Как обещают производители, машина будет маленькой, но удобной и безопасной. СМИ, в свою очередь, отмечают, что новая разработка компании составит конкуренцию модели Mini, выпускаемой BMW.

В настоящее время в Айзенахе производится трехдверный вариант модели Corsa. На заводе трудится порядка 1,7 тысячи человек. Новая модель, как рассчитывают в компании, поможет фабрике, открытой в 1992 году, прочно встать на ноги, а сотрудникам — сохранить рабочие места.

Правление GM в начале ноября 2009 года отказалось от планов продажи Opel консорциуму Magna-Сбербанк, несмотря на все достигнутые ранее договоренности и подписанные документы. Руководство GM заявляло, что деловая обстановка в Европе улучшилась, и теперь концерн может справиться с кризисом на предприятии своими силами.

В ближайшие годы Opel планирует выйти на новые рынки, в том числе, в 2011 году на рынок Чили. Руководство компании планирует увеличить в 2013 году сбыт до 1,6-1,7 миллиона, а в 2014-15 — до двух миллионов автомобилей.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!