Главная Новости HI-tech Определен срок, когда Nintendo выпустит портативную консоль 3DS
commentss НОВОСТИ Все новости

Определен срок, когда Nintendo выпустит портативную консоль 3DS

29 сентября 2010, 11:27
Поделитесь публикацией:
Определен срок, когда Nintendo выпустит портативную консоль 3DS

Портативная консоль 3DS поступит в продажу в Европе и Северной Америке в марте 2011 года, сообщает Eurogamer. В Японии 3DS появится раньше — 26 февраля. Она будет доступна в черной и голубой расцветках. Стоимость консоли в Японии будет составлять 25 тысяч йен (примерно 300 долларов США). Для других регионов цена объявлена не была.

В комплекте с консолью будет идти SD-карточка на два гигабайта. Она потребуется для хранения загружаемого контента. В частности, на 3DS можно будет покупать и запускать игры с портативных консолей Game Boy и Game Boy Advance. Как и домашняя игровая система Wii, 3DS будет использовать аватары игроков, называющиеся Mii.

Сообщается, что 3DS может подключаться к интернету по Wi-Fi и скачивать различные данные, такие как рейтинги игроков и бесплатный софт. Подчеркивается, что устройство может это делать даже в спящем режиме. Также оно будет автоматически обмениваться данными с другими консолями 3DS, находящимися рядом.

Новая портативная система Nintendo была анонсирована в марте 2010 года. 3DS была представлена публике 15 июня на выставке E3 2010. Известно, что по мощности 3DS превосходит свою предшественницу, DS, первая модель которой была выпущена в конце 2004 года. Главной особенностью консоли является способность выводить трехмерное изображение без специальных очков.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!