Главная Новости HI-tech В КНДР рассекретили ядерные планы
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР рассекретили ядерные планы

30 сентября 2010, 07:50
Поделитесь публикацией:
В КНДР рассекретили ядерные планы

Заместитель министра иностранных дел КНДР Пак Киль Йон заявил на общеполитической дискуссии Генеральной ассамблеи ООН, что его страна намерена усилить свой ядерный потенциал.

"Пока американский авианосец с ядерным оружием ходит по морям вокруг нашей страны, мы никогда не откажемся от наших сил ядерного сдерживания, напротив, они должны быть еще больше усилены", — сказал замминистра.

Он также отметил, что Пхеньян воспринимает военно-морские учения, которые часто проводят у берегов Корейского полуострова США и Южная Корея, как серьезную угрозу.

"Мы извлекли урок (из недавних учений США и Южной Кореи). КНДР считает своим благородным долгом как страна-член ООН охранять мир и безопасность и обеспечивать социально-экономическое развитие и всеобщее процветание на Корейском полуострове и вокруг него. Если бы не мощные силы сдерживания войны, созданные в результате политики великого вождя нашего народа, генерала Ким Чен Ира, Корейский полуостров уже множество раз превратился бы в поле сражения, что привело бы к уничтожению мира и стабильности в регионе", — сказал северокорейский дипломат.

Ранее сообщалось, что северокорейского лидера Ким Чен Ира переизбрали на пост генерального секретаря правящей в стране Трудовой партии Кореи.

Позднее стало известно, что сын Ким Чен Ира и его наиболее вероятный, по мнению западных аналитиков, преемник Ким Чен Ун введен в состав ЦК правящей Трудовой партии Кореи (ТПК). Кроме того, Ким Чен Ун был назначен на пост вице-председателя Центральной военной комиссии.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!