Главная Новости HI-tech Белый дом завесят солнечными панелями
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый дом завесят солнечными панелями

6 октября 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Белый дом завесят солнечными панелями

Президент США Барак Обама согласился с предложением разместить на крыше Белого дома солнечные панели, которые будут трансформировать солнечный свет в электроэнергию, пишет Reuters.

По словам министра энергетики США Стивена Чу, панели появятся на здании к конце весны. "Во всем мире Белый дом считается символом свободы и демократии. Он также должен быть символом приверженности США будущему с чистой энергией", — сказал министр.

Отметим, что солнечные панели однажды уже были установлены на крыше Белого дома. Это было сделано в 1979 году по указанию президента США Джимми Картера. Позднее его преемник на этом посту Рональд Рейган распорядился снять их, что было и сделано во время ремонтных работ на крыше.

Напомним, в сентябре активист и борец за окружающую среду Билл МакКиббен вместе с группой студентов из штата Мэн привез к Белому дому солнечную панель, которую предлагалось разместить на крыше администрации главы государства.

При этом, в феврале Барак Обама объявил о выделении около $8 млрд для финансирования строительства двух энергоблоков первой за последние 30 лет атомной электростанции в США.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!