Главная Новости HI-tech Toyota Prius 16-й месяц подряд удерживает лидерство по продажам в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Toyota Prius 16-й месяц подряд удерживает лидерство по продажам в Японии

6 октября 2010, 11:33
Поделитесь публикацией:
Toyota Prius 16-й месяц подряд удерживает лидерство по продажам в Японии

Гибридный автомобиль Toyota Prius удерживает лидерство по продажам в сентябре уже 16 месяцев подряд, сообщила Японская ассоциация автодилеров (Japan Automobile Dealers Association, JADA) в среду.

В сентябре было продано 27,2 тысячи автомобилей этой марки. Однако эта цифра на 14,2% ниже показателей сентября прошлого года. Спад продаж объясняется завершением в начале сентября мер правительства по стимулированию спроса на энергосберегающие и экологичные автомобили. Продажи Prius по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года упали впервые за все время продаж с мая прошлого года.

Второе место в списке занял Daihatsu Tanto с объемом продаж 18,5 тысячи автомобилей, что на 41,4% больше, чем в сентябре прошлого года. На третьей позиции оказался Suzuki WagonR, его продажи снизились на 8,9% по сравнению с прошлым годом и составили 16,6 тысячи автомобилей.

Продажи нового Prius начались в мае прошлого года, и уже с июня он прочно лидирует по продажам в Японии. Автомобиль может работать как на электричестве, так и на бензине. Prius очень экономичен — на 1 литр бензина его пробег составляет 38 километров — и при этом отличается невысокой для такого класса автомобилей ценой — около 20 тысяч долларов в базовой комплектации.

Не последнюю роль в успехе Prius сыграли введенные правительством компенсационные меры и налоговые послабления при покупке экологически чистого автомобиля, срок действия которых завершился 7 сентября этого года. Как ожидают эксперты, завершение мер должно негативно сказаться на динамике продаж новых автомобилей в Японии.

По матреиалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!