Главная Новости HI-tech Лидером среди спамеров мира стала Индия
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидером среди спамеров мира стала Индия

14 октября 2010, 08:08
Поделитесь публикацией:
Лидером среди спамеров мира стала Индия

Индия заняла перовое место в рейтинге стран — распространителей спама. На второе место в рейтинге вышли США, а на третье Бразилия.

Как сообщает источник, в сентябре 2010 года из Индии было разослано 6,7% незаконных рекламных писем, из США — 6,1%, Бразилии — 5,9%, Вьетнама — 5,5%, Великобритани — 5,4%, России — 4,9%.

В рейтинге наиболее популярных у спамеров тематик на первом месте оказалась реклама медицинских товаров и услуг — 25,5%. Второе и третье место поделили две темы — Реплики элитных товаров и Образование по 13,7%.

Процент писем, рекламирующих спамерские услуги, к концу сентября стал постепенно сокращаться, однако среднемесячный показатель изменился менее чем на полпроцента. Доля рубрики Компьютерное мошенничество, включающей в себя рассылку вредоносного кода и фишинг, уменьшилась по сравнению с августом 2010 года почти вдвое — до 5,2%.

Эксперты отмечают, что наибольшее количество спамерских атак припадает на пользователей игры World of Warcraft — 4,9%. Лидерами среди наиболее часто атакуемых организаций вновь стали порталы PayPal — 59,8% и eBay — 9,2%. Прежний фоврит фишеров — ресурс Facebook занял лишь пятое место — 3,8%.

По материалам "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!