Главная Новости HI-tech На МКС отправят украинского космонавта
commentss НОВОСТИ Все новости

На МКС отправят украинского космонавта

19 октября 2010, 06:09
Поделитесь публикацией:
На МКС отправят украинского космонавта

Украинский космонавт отправится в космос на российском корабле и будет работать на российском сегменте Международной космической станции, сообщили "proUA" в пресс-службе Национального космического агентства Украины.

С 12 по 14 октября состоялся визит в Украину делегации Федерального космического агентства Российской Федерации (Роскосмос) во главе с руководителем Роскосмоса Анатолием Перминовым, представителей космической промышленности и научных организаций РФ.

13 октября 2010 г. стороны провели восьмое заседание подкомиссии по вопросам сотрудничества в сфере космической промышленности комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

На заседании подкомиссии подведены итоги выполнения предыдущих договоренностей и обсуждены вопросы: приоритетного проекта единого координатно-временного обеспечения Украины и России на базе российской Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, сотрудничества по выполнению научных экспериментов на российском сегменте МКС, проведения фундаментальных научных исследований и дистанционного зондирования Земли, совместного использования средств Национального центра управления и испытаний космических средств.

По результатам заседания подписан протокол, в котором предусмотрены мероприятия по дальнейшему развитию сотрудничества по вышеизложенным направлениям и дано поручение отработать вопрос о подготовке украинского космонавта для полета в космос на российском корабле и его участия в долгосрочной работе на российском сегменте МКС, сообщает пресс-служба Национального космического агентства Украины.

Также протоколом предусмотрено проведение совместных мероприятий по празднованию в России и в Украине 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!