Главная Новости HI-tech Кабмин выделил 85 млн. грн на создание украиноязычной версии канала Euronews
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 85 млн. грн на создание украиноязычной версии канала Euronews

20 октября 2010, 01:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 85 млн. грн на создание украиноязычной версии канала Euronews

Кабинет Министров выделил 85,572 млн гривен на создание круглосуточной украиноязычной версии международного телеканала Euronews.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1988 от 11 октября.

Средства выделяются за счет передачи бюджетных назначений Министерства финансов (общегосударственные расходы) по общему фонду государственного бюджета из бюджетной программы "Государственные капитальные расходы" Государственному комитету телевидения и радиовещания на бюджетную программу "Производство телерадиопрограмм для государственных нужд".

Правительство поручило Госкомтелерадио провести правовую оценку проекта договора между Национальной телекомпанией Украины и Euronews по созданию украиноязычной версии канала, в котором предусмотрена трансляция и распространение на территории Украины местной украиноязычной версии канала (24 часа в сутки, 7 дней в неделю), и обеспечить заключение указанного договора.

Кабмин также поручил Госкомтелерадио и НТКУ обеспечить продажу эфирного времени для размещения рекламы, информационных материалов во время трансляции местной украиноязычной версии канала Euronews без привлечения посредников.

Напомним, 12 октября Кабмин выделил 3,629 млн гривен для погашения задолженности НТКУ перед Euronews по уплате ежегодных членских взносов.

В сентябре 2009 года НТКУ и Euronews подписали соглашение о создании короткой украиноязычной версии Euronews, которая была запущена в эфир с ноября 2009 года и выходит сейчас с понедельника по пятницу по 10-12 минут.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!