Главная Новости HI-tech Cisco выпускает систему видеосвязи высокого разрешения
commentss НОВОСТИ Все новости

Cisco выпускает систему видеосвязи высокого разрешения

8 октября 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Cisco выпускает систему видеосвязи высокого разрешения

Компания Cisco представила новый продукт для потребительского рынка — систему для организации телеконференций Umi стоимостью 599 долларов, сообщил в среду сайт Cisco.

Cisco Umi подключается к HDMI-разъему телевизора. Комплект включает в себя HD-камеру (обеспечивает съемку видео формата 1080p) со встроенными микрофонами, центральный блок и пульт управления. К домашней сетевой инфраструктуре Umi подключается при помощи Ethernet-кабеля или беспроводного Wi-Fi-канала.

За использование Umi взимается ежемесячная абонентская плата в размере 24,99 доллара. Аналитики отмечают, что ощутимые траты станут серьезным препятствием на пути системы к массовому потребителю, учитывая, что Skype и другие сервисы позволяют устраивать видеочаты бесплатно, используя дешевую веб-камеру. Однако продукт Cisco относится к премиум-классу, обеспечивая передачу высококачественного HD-видео в реальном времени (конечно, если это позволит пропускная способность интернет-канала пользователя).

При помощи Umi можно общаться не только с другими владельцами аналогичного комплекса, но и с пользователями системы видеочатов, встроенной в почтовый сервис Google Gmail. Кроме того, Umi позволяет записывать видеоролики, которые потом можно загрузить в социальную сеть Facebook или на видеопортал YouTube.

Оформить предзаказ на Umi пользователи могут уже сейчас, однако получить свой комплект ценой 599 долларов покупатели смогут не ранее 14 ноября.

Стоимость систем для телеконференций, предлагаемых Cisco для корпоративного рынка, может достигать сотен тысяч долларов. Несмотря на высокую цену, такие комплексы, обеспечивающие высокое качество видео и звука, пользуются спросом в крупных компаниях, поскольку позволяют снизить затраты на поездки сотрудников в филиалы.

Cisco — крупнейший в мире производитель сетевого оборудования. Компания ориентирована на корпоративный сектор, но чтобы сохранить высокие темпы роста, начинает более активные действия на потребительском рынке.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!