Главная Новости HI-tech Будильник Water-Powered Digital Alarm Clock питается от воды и удивляет гостей
commentss НОВОСТИ Все новости

Будильник Water-Powered Digital Alarm Clock питается от воды и удивляет гостей

Исцеляющая и созидательная сила воды людьми замечена давно, но ученые также массу времени проводят за изучением химических реакций с участием этой субстанции. Оказалось, что благодаря химической реакции вода может стать источником питания для электронных часов Water-Powered Digital Alarm Clock

8 ноября 2010, 13:29
Поделитесь публикацией:
Будильник Water-Powered Digital Alarm Clock питается от воды и удивляет гостей

Желающие удивить окружающих необычным гаджетом уже могли похвастаться наручными часами, работающими на воде – Water Powered Wrist Watch. Теперь появились такие же настольные часы с интегрированным будильником – Water-Powered Digital Alarm Clock.

Как сообщает Vat19, данному будильнику совсем не нужны аккумуляторы, питание часы получают от химической реакции между водой и железом, которая происходит внутри гаджета. Специфическая энергия ионов воды, однако, не вечна, и раз в пару недель ее необходимо менять. Понять, что время смены воды пришло, можно, когда дисплей начнет блекнуть.

Часы Water-Powered Digital Alarm Clock оснащены плотной крышечкой резервуара для воды — это предотвратит ее вытекание даже при переворачивании устройства. Аппарат имеет функцию будильника, и при запуске программы пользователю нужно единожды установить время и дату. При смене же воды (что займет не более 15 секунд) вновь это делать не придется. Гаджет также показывает текущую температуру в помещении в градусах Цельсия или Фаренгейта.



На подошве Water-Powered Digital Alarm Clock находится ряд кнопок, которые позволяют устанавливать будильник, переключать показатель температуры (° C/F), а также задавать режим отображения информации, которых всего два. Первый демонстрирует время, секунды и температуру, а второй – дату, день недели и температуру. Купить Water-Powered Digital Alarm Clock можно в Интернете за $25, что не является высокой ценой для необычного устройства, помогающего экономить на батарейках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!