Главная Новости HI-tech Для Firefox разработан плагин, который спасёт от позора пьяных пользователей Facebook и Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Firefox разработан плагин, который спасёт от позора пьяных пользователей Facebook и Twitter

Социальные сети Facebook и Twitter могут работать с новым плагином, который будет оповещать пользователя о возможных необдуманных поступках, которые он может совершить на публичных ресурсах. Доступен плагин бесплатно

9 ноября 2010, 15:20
Поделитесь публикацией:
Для Firefox разработан плагин, который спасёт от позора пьяных пользователей Facebook и Twitter

Известно, что во многих компьютерных системах защиты зачастую самым слабым звеном оказывается человек. Иногда пользователь делает неосознанно некоторые вещи, о которых потом сожалеет. Как раз для таких случаев компания Webroot Software разработала несложный плагин для Firefox, получивший название Социальный тест на трезвость. Задача этой разработки — уберечь подвыпившего пользователя от совершения неких обдуманных поступков "под градусом".

Перед тем, как начать работу с плагином, пользователю нужно установить наиболее вероятное время, когда он будет в состоянии опьянения, например вечер пятницы или суббота, и в заданные интервалы при обращении к социальным сетям пользователю будет предложено пройти несложный тест, чтобы определить степень его опьянения и получить соответствующие рекомендации.

"Вряд ли в интернете произойдет что-то хорошее после часа ночи. Положите конец смущениям и убедитесь в собственных силах, прежде чем делать поступки, о которых потом можете пожалеть. Пройдите простой тест, чтобы доказать, что глас разума у вас еще преобладает", — гласит призыв на сайте разработчика.

Тем не менее, многие пользователи, например журналистка издания Mashable Бренна Эрлих, в своем блоге пишет, что разработчики сделали тесты несколько сложноватыми и она провалила тест, даже находясь в трезвом состоянии.

"Попробуйте написать алфавит с конца до начала. Это не так просто, как кажется на первый взгляд", — пишет она.

Разработка также может интегрироваться с социальной сетью MySpace, фотосайтом Flickr и хостингами YouTube и Tumblr. Также пользователи могут вручную добавлять сайты к списку.

Отметим, что новая разработка компании напоминает ранее представленный плагин для почтовой системы Gmail. Здесь система "защиты от дурака" тоже работает по принципу простого теста на трезвость перед тем, как сервер отправит письмо получателю.

Скачать разработку можно по аресу http://socialmediasobrietytest.com/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!