Главная Новости HI-tech Интернет-зависимый грабитель попался из-за того, что забыл разлогиниться на MySpace
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет-зависимый грабитель попался из-за того, что забыл разлогиниться на MySpace

Взломщик частных владений и грабитель был пойман по горящим следам из-за аккаунта в социальной сети MySpace и собственной рассеянности. 18-летнего американца задержали за грабеж, потому что он забыл разлогиниться на месте преступления, сообщает The Register

10 ноября 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Интернет-зависимый грабитель попался из-за того, что забыл разлогиниться на MySpace

Комичная ситуация, которая наверняка не очень веселит главного героя, произошла в штате Флорида. Смотритель одного из домов позвонил в 911 после того, как обратил внимание, что в помещение кто-то проник и сидит на диване. К тому времени, как на место происшествия приехала полиция, нарушитель частных владений успел скрыться. Правоохранительные органы нашли на месте преступления пакет с травой, остатки еды и банки из под содовой.

Возможно, эти улики и не натолкнули бы полицейских на след, но проникший в чужой дом человек, по-видимому, слишком расслабился, либо страдает интернет-зависимостью, потому что решил прямо на месте проверить, как дела у его друзей в MySpace. И, когда убегал, почуяв неладное, забыл разлогиниться. Так полиция в считанные минуты узнала, что в чужой дом проник некий Роберт Рапп (Robert Rupp), 18-летний подросток.

Раппу предъявили обвинения в грабеже, попытке грабежа и воровстве. Парень заявил, что вломился в чужой дом, потому что очень замерз.

Напомним, случаи, когда люди подставляют себя под удар собственными безобидными страницами в социальных сервисах, стали повседневностью. Кто-то, как британский рэпер, своими активностями в Интернете провоцирует преступников, а сами преступники часто попадают в руки правосудия, опять таки, благодаря данным из социальных сетей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!