Главная Новости HI-tech FreshTel планирует покрыть15 городов
commentss НОВОСТИ Все новости

FreshTel планирует покрыть15 городов

FreshTel (Украинские Новейшие Технологии) решил в следующем году строить сети WiMax в других городах. Об этом «Комментариям» сообщила президент FreshTel Елена Минич

12 ноября 2010, 15:59
Поделитесь публикацией:
FreshTel планирует покрыть15 городов

"Проанализировав опыт работы в Киеве и сделав оценку привлекательсти различных населенных пунктов, мы планируем в следующем году запустить сети в 14-15 городах", — сообщила Елена Минич.

 По ее словам, при выборе регионов для экспансии учитывались такие факторы, как доход на душу населения и проникновение интернета, в т.ч. и широкополосного интернета.

 Сейчас FreshTel обслуживает в столице и пригороде свыше 30 тыс. абонентов. По словам Елены Минич, темпы подключений заметно увеличились, начиная сентября этого года. После того как компания в октябре начала применять шейпинг для безлимитных тарифов, качество передачи данных и скорость доступа в интернет значительно улучшились.

 "Введение шейпинга направлено на то, чтобы наши клиенты могли получать более качественную услугу. Всего около 3% абонентов ощутили ограничения по трафику на себе, это те клиенты, которые непрерывно скачивали и передавали тяжелые файлы, занимая весомую емкость сети. Большинство же клиентов FreshTel никогда не превышают 30 ГБ в месяц"

 По словам президента оператора, в следующем году по реалистичным прогнозам рост абонентской базы должен составить 50-70%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!