Главная Новости HI-tech Крупнейшая в мире компания по интернет-продажам Amazon открывает собственную киностудию
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшая в мире компания по интернет-продажам Amazon открывает собственную киностудию

Крупнейший в мире интернет-продавец компания Amazon объявила о том, что открывает собственную киностудию. Данный проект не является киностудией в общепринятом смысле. Сетевой ресурс, получивший название Amazon Studios, скорее будет являться посредником и помощником в кинопроизводстве

18 ноября 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Крупнейшая в мире компания по интернет-продажам Amazon открывает собственную киностудию

Основной целью Amazon Studios является осуществление помощи как самим киностудиям, так и различным специалистам (режиссерам, сценаристам, актерам, инженерам по видеомонтажу и др.) в таком сложном и трудоемком процессе, как кинопроизводство. На новой площадке будут выкладываться фрагменты снимаемых фильмов, сценарии и др. В процесс предполагается широко вовлечь и обычную публику, которая сможет не только комментировать ролики, сюжеты и другие элементы кинопроизводства, но и предлагать альтернативные варианты развития событий, съемочного процесса, своего видения режиссуры и др. Представители Amazon считают, что это положительно скажется на качестве снимаемого кино и прибылях от проката фильмов.

Наиболее популярные у зрителей проекты получат помощь в продвижении от компании, которая будет финансово способствовать их реализации. Первый шаг, сделанный Amazon Studios в этом направлении – объявление конкурса на лучший фильм и лучший сценарий. Победители будут выявлены с помощью голосования пользователей и получат денежные призы (100 тыс долларов и 20 тыс долларов соответственно). Всего за первый год призовой фонд в различных конкурсах составит 2,7 млн долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!