Главная Новости HI-tech Финансовые данные тысяч студентов выложили в Сеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Финансовые данные тысяч студентов выложили в Сеть

В свободном доступе на одном из государственных сайтов США оказалась конфиденциальная финансовая информация, касающаяся тысяч студентов Университета Небраски.

18 ноября 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
Финансовые данные тысяч студентов выложили в Сеть

 Данные выложили на ресурс nebraskaspending.gov, который был создан правительством США около года назад в рамках инициативы по увеличению прозрачности работы властей. На нем опубликованы около 1,76 млн. государственных платежей, сделанных госучреждениями штата Небраска в течение 2008-2009 финансового года. Из них, около 300 тыс. записей о финансовых операциях приходится на Университет Небраски.

 Как сообщает The Journal Star, в свободном доступе на сайте можно найти такую конфиденциальную информацию, как имена студентов, данные об их выплатах по кредитам на обучение, стипендиям и прочим видам финансовой помощи, которая предоставляется некоторым студентам.

 Университет Небраски потребовал удалить эти данные с сайта, однако главный казначей штата заявил, что для этого у него слишком ограничен штат сотрудников и ресурсы. "Мы не хотим раскрывать всем конфиденциальную информацию, но что сделано, то сделано. Эта информация находится в свободном доступе уже довольно давно, а у университета было несколько шансов удалить эти данные ранее", — отметил главный казначей Небраски Шейн Осборн.

 "Меня весьма беспокоит то, что моя личная информация так легко доступна всем в Сети. Никого постороннего не касается, сколько денег я получаю от университета. Я хочу, чтобы эту информацию убрали из интернета немедленно, потому что она не должна там находиться", — заявил Джордан Сис, один из пострадавших студентов.

 "Трудно представить, какое количество подобных утечек происходит в России, если только из США с достаточно строгим и понятным законодательством каждый день приходит информация о нескольких инцидентах", — отметил Александр Ковалев, директор по маркетингу компании SecurIT, российского разработчика DLP-решений.

Фото с сайта http://searchpeople365.ru/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!