Главная Новости HI-tech Google Docs научился работать с iPhone, iPad и Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Docs научился работать с iPhone, iPad и Android

Компания Google объявила об обновлении сервиса Google Docs для мобильных устройств - отныне он поддерживает возможность редактирования документов.

18 ноября 2010, 17:48
Поделитесь публикацией:
Google Docs научился работать с iPhone, iPad и Android

 Сервис Google Docs был запущен в 2006 г. после приобретения компании Upstartle, разработавшей онлайн-редактор текстовых файлов Writеly. Сервис представляет собой облачную версию текстового редактора, написанную на базе современных веб-стандартов. Он является кросс-платформенным, то есть пользоваться им можно в любой операционной системе, в которой есть современный браузер.

 В первую очередь предназначенный для запуска на персональных компьютерах Google Docs позволил создавать, импортировать и редактировать текстовые документы. В функциональном плане Google Docs значительно отстает от Microsoft Word, тем не менее, обладает рядом достоинств. Во-первых, он бесплатен, во-вторых, позволяет получить доступ к документам и продолжить работу над ними в любой точке земного шара, где есть доступ в интернет.

 Впоследствии Google Docs был адаптирован для экранов мобильных устройств, однако до сих пор пользователи были лишены возможности редактировать файлы. Появление этой функции значительно повышает удобство. Например, теперь можно продолжить работу над документом в дороге, а также использовать сервис в качестве записной книжки с возможностью последующего открытия файлов на компьютере дома или в офисе.

Фото с сайта "CNews.RU"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!