Главная Новости HI-tech Украинские кнопки готовятся покорить мир
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские кнопки готовятся покорить мир

23 ноября 2010, 11:10
Поделитесь публикацией:
Украинские кнопки готовятся покорить мир

Украинская компания ThickButtons  выпустила новую бесплатную версию приложения для набора текста на сенсорных экранах. Она доступна на Android Market . В программе увеличилось количество языков (теперь поддерживает испанский, немецкий, английский, французский и итальянский), появился голосовой интерфейс для пользователей  FroYо и другие нововведения. Обновленное приложение показало в тестах результаты, на 24% превосходящие по скорости набора на клавиатурах QWERTY,  и на 31% — по точности нажатия клавиш.  

Новая свободная  версия 0.9 – это привью версии  1.0, которая будет устанавливаться на смартфоны весной 2011 года. Коммерческая версия, помимо перечисленных новшеств, будет иметь и дополнительные преимущества. Она будет поддерживать в общей сложности 25 языков и будет оснащена новой системой угадывания набираемых слов, чтобы удовлетворить потребности в скорости "быстрых писателей". Коммерческая версия будет предустановлена на некоторых смартфонах в первом полугодии 2011 года.

 Тесты на скорость: смартфон с сенсорной клавиатурой на ThickButtons и смартфон с клавиатурой QWERTY

ThickButtons основана в ноябре 2008 года и работает в Украине и в Кремневой Долине в США над своей программой. В конце октября компания заняла второе место и получила 3 тыс. евро премии на конкурсе стартапов, проведенном в рамках международного форума инвесторов IDCEE в Киеве.  Ведущий разработчик украинской компании Thick Buttons Андрей Цихоляс рассказал, что основной концепт программы – это более удобный набор с виртуальной клавиатурой на экранах современных смартфонов. Идея заключается в том, что когда человек начинает набирать на сенсорной клавиатуре слово, программа просчитывает наперед, какие буквы в слове будут следующими. Такие буквы показываются более "объемными", а менее приоритетные буквы "сужаются". На разработку программы понадобились небольшие инвестиции и в основном они тратились на организацию поездок по миру и презентацию своего решения. Программа предлагалась компании Google, но та от неё отказалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!