Главная Новости HI-tech AMD опубликовал исходные коды драйверов новых чипов Fusion
commentss НОВОСТИ Все новости

AMD опубликовал исходные коды драйверов новых чипов Fusion

Производитель микропроцессоров AMD на этой неделе опубликовал открытые исходные коды драйверов новых чипов AMD Fusion, что позволит Linux-пользователям без проблем использовать новое аппаратное обеспечение, сочетающее в себе центральный и графический процессоры, в ядре операционной системы

24 ноября 2010, 14:47
Поделитесь публикацией:
AMD опубликовал исходные коды драйверов новых чипов Fusion

Двухъядерные чипы AMD Ontario, ставшие первыми в продуктовом предложении AMD Fusion, предназначены в основном для нетбуков и схожих устройство. Объединив их с графическим чипом AMD Radeon HD 6250, пользователи смогут получить в Linux поддержку трехмерного видео.

 Чипы Fusion, также известные как Accelerated Processing Units (APU) сочетают в себе на одной плате мощности центрального процессора для общих расчетов и графических чипов для обработки видео. Согласно заявлению AMD, чипы Ontario потребляют в рабочем режиме всего 9 ватт.

 Новые открытые драйверы для Fusion должны быть включены Linux-ядро 2.6.38, когда то выйдет в финальной версии, однако этого не случится до будущего года. С учетом цикла релизов ведущих производителей Linix-дистрибутивов, можно утверждать, что первым, кто выпустит ОС с поддержкой Fusion станет Ubuntu.

 На сегодня открытые драйверы уже совместимы с ранее выпущенными Radeon HD 5000, причем заявлена поддержка также и режимов 3D и OpenGL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!