Главная Новости HI-tech Редактировать фотографии онлайн теперь можно и без Flash-плеера
commentss НОВОСТИ Все новости

Редактировать фотографии онлайн теперь можно и без Flash-плеера

Компания Aviary представила веб-приложение для редактирования фотографий, написанное на HTML5.

26 ноября 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
Редактировать фотографии онлайн теперь можно и без Flash-плеера

 Как известно, онлайновых фоторедакторов сейчас существует довольно много, но все они работают на Flash. Это означает, что если на компьютере или мобильном устройстве по тем или иным причинам не установлен Flash-плагин от Adobe, таким веб-приложением воспользоваться нельзя. В данном же случае наличие такого плагина не обязательно.

 Aviary Feather позволяет производить массу манипуляций с фотографиями: вращение, отражение, изменение размеров, обрезку, устранение "красных глаз", ретушь и цветокоррекцию. Также приложение дает возможность добавлять надписи и даже предоставляет специальный инструмент для пририсовывания к портретам усов, очков и головных уборов. Кроме того, фотографию можно искусственно "состарить".

 Вебмастера имеют возможность встраивать редактор на собственные сайты — достаточно только получить код. При этом можно выбрать тему оформления и выкинуть ненужные функции.

 Развитие продукта будет продолжено: планируется добавить несколько дополнительных функций и сделать редактор еще более "кастомизируемым". Кроме того, разработчики планируют полностью открыть код, чтобы любой желающий получил возможность дорабатывать или модифицировать приложение по собственному желанию.

 Справедливости ради нужно отметить, что создатели Aviary Feather то ли допустили ошибку, то ли схалтурили. Во всяком случае, когда сотрудники "Вебпланеты" в процессе тестирования решили отключить Flash-плагин, тут же пропала возможность добавлять спецэффекты — например, при попытке "состарить" фотографию редактор попросту завис. Впрочем, в остальном приложение сохранило работоспособность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!