Главная Новости HI-tech Пока не изменят закон, «серые» телефоны не отключат
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока не изменят закон, «серые» телефоны не отключат

Пока не будет изменен закон «О телекоммуникациях» нелегальные мобильные телефоны, которые уже работают в сетях операторов, отключать не будут.

26 ноября 2010, 14:48
Поделитесь публикацией:
Пока не изменят закон, «серые» телефоны не отключат

Об этом рассказал глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Владимир Олийнык.

 "Пока не существует правовых оснований для того, чтобы отключить уже работающий телефон. Надо изменить Закон "О телекоммуникациях", прописав наше право отключать нелегальные аппараты. До этого все действующие серые мобилки будут работать. А вот новые серые аппараты просто не подключат", — разъяснил Олийнык.

 То, что "серый" мобильный терминал после установки в нее сим-карты работать не будет, подтвердила и глава пресс-службы "Астелит" Надежда Лубнина.

 Тем не менее, все операторы мобильной связи настаивают, что будут отключать уже работающие мобилки только по решению суда.  

"С технической точки зрения мы готовы. Но не сможем отключить абонента по распоряжению какого-либо из ведомств, если на то нет решения суда", — заявили в "Киевстаре".

 Напомним, ранее глава Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Павел Слободянюк заявил, что уже все операторы мобсвязи уже установили оборудование, позволяющее определить, есть ли телефон в базе IMEI-кодов, и отключить его.

 

По материалам "Сегодня".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!