Главная Новости HI-tech Говорит и показывает Донецк
commentss НОВОСТИ Все новости

Говорит и показывает Донецк

Миллиардер Ринат Ахметов изъявил желание строить  национальные сети цифрового вещания. Остальные крупные телевизионные холдинги пока остаются в стороне от этого процесса

30 ноября 2010, 00:20
Поделитесь публикацией:
Говорит и показывает Донецк

Как  сообщил вчера председатель Нацсовета по вопросам телерадиовещания Владимир Манжосов, ООО "Зеонбуд" подало заявку на получение лицензии провайдера общенациональной цифровой телесети в составе четырех мультиплексов. Это оказалась единственная компания, которая подала заявку в установленные регулятором сроки (до 26 ноября).

 Как выяснили "Комментариев", директор "Этер"  Александр Ильющенко является также директором компании "ММДС Украина" (ключевой соучредитель — СКМ). Кроме того, обе компании ("ММДС" и "Этер") имеют один и тот же юридический адрес. 

  Впрочем, в СКМ ранее сообщали, что компания "Этер" не входит в состав группы СКМ, и она не является собственником акций данной компании и не участвует в ее управлении. Хотя недавно стало известно, что "Этер" подписал контракт на мобильное ТВ с компанией "Астелит" (ТМ life:)), в которой Ринат Леонидович является миноритарием.

 В итоге есть основания  предположить, что Ринат Ахметов постарается распространить свое влияние в общей сложности на пять из шести цифровых телевизионных сетей. В них можно "разместить" около 40 телевизионных каналов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Станислав Юрасов, Вадим Савенко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!