Главная Новости HI-tech Первый ноутбук под ОС Chrome появится 7 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый ноутбук под ОС Chrome появится 7 декабря

 Компания Google объявила, что первый компьютер под управлением операционной системы Chrome OS увидит свет 7 декабря.

7 декабря 2010, 11:57
Поделитесь публикацией:
Первый ноутбук под ОС Chrome появится 7 декабря

 Тем не менее, долгожданная модель не выйдет на массовый рынок, так как первая партия будет составлять всего 65 000 штук. Фактически устройства получат некоторые фанаты Chrome OS и Google и работники корпорации. Подобное положение дел объясняется тем, что сама платформа находится еще в стадии бета-тестирования.

 Известно, что в этих компьютерах будут использоваться процессоры ARM и SSD-диски. Устройство будет собирать Inventec. Операционная система Chrome OS будет базироваться на недавно вышедшем Google Chrome 8. Проект представляет собой полностью функциональный веб-браузер, за исключением элементов брэндинга Google, интегрированного проигрывателя Adobe Flash, системы автоматического обновления GoogleUpdate и некоторых других не столь значительных функциональных возможностей. Единственный существенный закрытый компонент Chrome OS — это прошивка устройства, включающая драйверы для работы с аппаратным обеспечением.

 Между тем, один из ведущих разработчиков Линус Апсон (Linus Upson), утверждает, что Google Chrome OS вполне способен заменить машины с Windows на 60% среди организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!