Главная Новости HI-tech iPod скрестили с часами
commentss НОВОСТИ Все новости

iPod скрестили с часами

Дизайнер Скотт Уилсон предложил наручные часы, циферблат которых можно в домашних условиях заменить на плеер компании Apple.

8 декабря 2010, 15:07
Поделитесь публикацией:
iPod скрестили с часами

 Эта идея нашла горячий отклик у желающих носить iPod на запястье.

 Корпус часов, разработанных г-ном Уилсоном, изготовлен из высококачественного алюминиевого сплава, а ремешки — из кремнийорганического каучука. Конструкция позволяет легко отделить ремешки и поменять панель с циферблатом на свежайшую модель iPod nano, поддерживающую технологию "мультитач".

 Скотт Уилсон, ранее сотрудничавший с рядом известных брендов, а потому основавший собственную студию MINIMAL, представил две базовые модели "часов-трансформеров". Модификация TikTok предназначена для быстрой замены циферблата на iPod и обратно, а LunaTik — для более длительного ношения плеера на руке. Стоимость гаджетов, пущенных в серию, составит соответственно 34,95 и 69,95 долларов.

 Сейчас устройства можно предварительно заказать по цене 25 долларов и 50 доларов соответственно (плюс 10–15 долларов за доставку за пределы США). Заплатив 150 долларов, можно получить дизайнерскую модель с лазерным автографом г-на Уилсона.

 Кроме того, для предварительного заказа были доступны 100 комплектов, состоящих из одной дизайнерской версии с iPod nano на 8 Гб и десяти TikTok и LunaTik. Стоил комплект 500 долларов, но, увы, всё уже раскуплено.

 Скотт Уилсон разместил своё предложение на сайте поддержки креативных проектов Kickstarter.com, рассчитывая привлечь около 15 тыс. долларов. Однако результаты за две недели превзошли самые смелые его ожидания: около 9 тыс. покупателей заказали часы на общую сумму 600 тыс. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!