Главная Новости HI-tech На телеэкранах пошли помехи
commentss НОВОСТИ Все новости

На телеэкранах пошли помехи

В следующем году абоненты кабельного ТВ будут смотреть уже не одни и те же каналы. Каждый новый крупный оператор сформирует пакеты каналов по-своему

15 декабря 2010, 00:40
Поделитесь публикацией:
На телеэкранах пошли помехи

 Осеннее открытие

Скандал между вторым крупнейшим провайдером кабельного ТВ в стране компанией "Триолан" и Discovery Networks получил неожиданное развитие. Как стало известно "Комментариям" заявили, что это не они препятствуют заключению договоров между дистрибутором и "Трипланом", а сами телеканалы не желают сотрудничать с этим оператором.

Два выхода

"Триолан" сам загнал себя в тупик, — отмечает отраслевой эксперт Александр Глущенко. — С одной стороны он приучил абонентов, что все (Интернет и ТВ) можно купить  за 75 гривен в месяц. С другой стороны – правообладатели не хотят оплачивать его развитие и требуют пересмотра условий договоров и отчисления за реальное количество абонентов. Если оператор договорится с дорогими телеканалами,  это повлечет за собой увеличение абонентской платы. Так "Триолан" потеряет статус дискаунтера".  

Хотя есть и другой возможный план действий "Триолана" на следующий год: оператор оставляет прежние цены, но не транслирует дорогие западные каналы, заменив их нишевыми украинскими. Таким образом, компания еще и может подзаработать на вещателях. Ведь в отличие от каналов "премиум-класса", нишевые каналы, как правило, еще и доплачивают провайдеру для того, чтобы попасть в его сеть. 

В следующем году конкуренция на  рынке кабельного ТВ может усилиться еще больше. Ведь свои телевизионные проекты готовят такие гиганты как "Киевстар" и "Укртелеком". Причем у последнего уже есть миллионная база абонентов Интернета, которым можно предложить еще и ТВ в качестве дополнительной услуги.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Станислав Юрасов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!