Главная Новости HI-tech В Москве представили эксклюзивный детский мобильный телефон
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве представили эксклюзивный детский мобильный телефон

В Москве состоялась презентация эксклюзивных мобильных телефонов для детей

20 декабря 2010, 10:32
Поделитесь публикацией:
В Москве представили эксклюзивный детский мобильный телефон

 Основная цель подобных устройств — обеспечение больших возможностей по контролю за ребенком со стороны родителей, а также создание простейшего интерфейса, с которым без труда справится даже самый юный пользователь. Однако эти общие для двух телефонов задачи в каждом реализуются посредством собственных функций.

 Директор по продажам Бережнова Ольга рассказала о возможностях телефонов, которые на данный момент не имеют аналогов среди представленных на российском рынке средств связи. Набор функциональных характеристик в представленных моделях различен. Teddyfone рассчитан на самых маленьких пользователей. Модель отличается низким уровнем SAR (удельный коэффициент поглощения) — 0,168 Вт/кг, что в 10 раз ниже нормы; корпус изготовлен из специального пластика, предназначенного для использования детьми.

 В использовании эта модель очень легкая и имеет всего четыре кнопки для быстрого набора, которые защищены от случайного нажатия, а также кнопки SOS для экстренной связи. Для родителей предусмотрена полезная функция аудио-мониторинга, которая позволит в любое время услышать, что происходит вокруг ребенка, оставаясь незаметным для окружающих. Настройка телефона происходит с помощью коротких SMS команд с обычного мобильного телефона.

 Российская компания "Бизнес Бюро" является одним из 7 международных партнеров британской компании, которой принадлежит бренд Teddyfone. Для России "Бизнес Бюро" — единственный дистрибутор, осуществляющий поставки этого телефона.

 Второй представленный телефон — BB-mobile GUARD предназначен для детей постарше. Модель снабжена интеллектуальной системой контроля безопасности, которая поможет родителям оградить ребенка от возможного вреда в "мобильном мире". GUARD не принимает звонки и SMS с незнакомых номеров, что защитит маленького абонента от потока ненужной информации, платных услуг и мобильных мошенников.

Телефон имеет два режима работы: "родительский", который защищен паролем, поскольку в нем осуществляются все настройки, и "детский".

Для родителей приятной неожиданностью станет возможность настроить 10 наиболее посещаемых ребенком зон и отслеживать его перемещение согласно заданному расписанию. Например, если ребенок покинет школу раньше времени, родители получат SMS оповещение. Особо беспокойные родители могут установить автоматическое отключение на время сна или занятий, чтобы у ребенка не было соблазна использовать телефон (при этом функция экстренной связи остается доступной). Память телефона рассчитана на 50 телефонных номеров и 50 шаблонов SMS.

 На сегодняшний день телефоны продаются в магазинах сетей "Белый ветер цифровой", "Медиа Маркт", "Евросеть", "Связной", "МакЦентр", фирменной рознице МТС и онлайн-магазинах Ozone.ru, PalmSTORE.ru, TinTOY и Webpanel.ru. В Санкт-Петербурге телефоны доступны в магазинах: "Компьютерный мир", "Компьютер-центр "КЕЙ", "Мобильные штучки" и "Закажи". Рекомендованная розничная цена Teddyfone составляет 4490 рублей, а BB-mobile Guard – 3990 рублей.

 По итогам продаж первых устройств будет определен и план дальнейшего развития компании.

 В 2011 году планируется пополнить модельный ряд BB-mobile мультимедийными телефонами, рассчитанными на детей более старшего возраста, а также мобильный телефон для дошкольников — BB-mobile Baby Bear, оснащенный GPS модулем.

Фото: cybersecurity.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!