Главная Новости HI-tech На создание ремешка для iPod пожертвовали миллион долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

На создание ремешка для iPod пожертвовали миллион долларов

Проект по разработке браслетов для плеера iPod nano собрал на сайте добровольного инвестирования Kickstarter 941 тысячу долларов. Браслеты позволяют использовать плееры Apple в качестве наручных часов

20 декабря 2010, 16:17
Поделитесь публикацией:
На создание ремешка для iPod пожертвовали миллион долларов

Вложить сумму в финансирование проекта на сайте Kickstarter.com мог любой желающий. При перечислении 20 долларов инвесторы получат браслет TikTok (плеер легко вынимается из ремешка), за 50 – модель LunaTik (плеер закрепляется на браслете болтами), за 70 – обе модели, а за 150 – специальную красную версию LunaTik с выгравированной подписью дизайнера. Самым популярным стал второй вариант с LunaTik. Всего свои деньги в проект вложили 13 с половиной тысяч.

Как отмечает Mashable, проект стал самым успешных в истории сайта Kickstarter. По условиям размещения, сайт получает 5 процентов прибыли. Соответственно, выручка Kickstarter составила примерно 47 тысяч долларов.

Проект TikTok+LunaTik стартовал 18 ноября и изначально был нацелен на получение всего 15 тысяч долларов финансирования. Теперь проект полностью профинансирован, и его авторы займутся выпуском моделей браслетов.

Продажи шестой версии плеера iPod nano стартовали 1 сентября 2010 года. Одной из его особенностей, помимо собственно воспроизведения музыки, стал режим отображения часов во весь экран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!