Главная Новости HI-tech Как заставить смартфон «жить» в два раза дольше
commentss НОВОСТИ Все новости

Как заставить смартфон «жить» в два раза дольше

В следующем году, как ожидается, появятся настоящие смартфоны-монстры.  Они будут оснащены двухъядерными процессорами, а лимит оперативной памяти будет составлять не менее 512 мегабайт. 

22 декабря 2010, 12:18
Поделитесь публикацией:
Как заставить смартфон «жить» в два раза дольше

Но купив тачфон по цене ноутбука и с характеристиками, которые еще года 3-4 назад имел домашний ПК, приходиться мириться с тем, что новое чудо техники проработает один или максимум два дня при умеренной эксплуатации.

Главное, что влияет на автономность работы смартфона – это технические характеристики. Чем выше частота процессора, больше оперативной памяти, размер экрана и его разрешение (количество пикселей), тем выше энергопотребление. Многое зависит и от самого производителя. То есть, ограничивает ли он частоту работы процессора при выполнении различных функций.

Технические характеристики смартфона влияют на два ощутимых эффекта работы. Первый – скорость и плавность работы аппарата. Второй – возможность просматривать неконвертированное (не подготовленное специально) видео и играть в 3D-игры.

 Самым слабым местом современных смартфонов пока остается аккумулятор. Максимальная его емкость составляет 1500 мАч, у компании HTC есть прототипы устройств на 1800 мАч.  Но бесконечно физически наращивать мощность батареи не возможно. Все гоняться за тонкостью мобильных устройств, что идет в разрез с их "разбуханием" от аккумуляторов большей емкостью.  У производителей пока нет реальных коммерческих разработок с существенно улучшенными техническими свойствами Li-Ion батарей. Поэтому чудес в следующем году, скорее всего, ожидать не стоит. Но это не говорит о том, что придется мириться с тем, что смартфон умирает меньше, чем за день.

 johngreenportfolio



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Вадим САВЕНКО
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!