Главная Новости HI-tech Новое поколение Sony PSP будет сенсорным
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое поколение Sony PSP будет сенсорным

Следующую версию портативной игровой консоли Sony Playstation Portable ожидает серьезное преобразование

24 декабря 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
Новое поколение Sony PSP будет сенсорным

Казуо Хираи, глава подразделения Sony Computer Entertainment, говорит, что будущая версия Sony PSP получит как традиционные средства управления игровым процессом, так и более современную экранную сенсорную систему. Хираи говорит, что новая PSP предоставит геймерам возможность играть как с сенсорной, так и с традиционной системой, выбирая наиболее подходящий для себя способ.

"В зависимости от игры, существуют варианты, когда сенсорное управление является наилучшим способом. Многие начинающие геймеры и давнишние пользователи PSP указывали на целесообразность такой системы управления. Вместе с тем, я хочу подчеркнуть, что от традиционной системы управления на базе геймпада и клавиш никто не собирается отказываться", — говорит он.

Хираи признал, что мир портативных консолей меняется и немалую роль в этом играют смартфоны, обладающие сейчас довольно серьезными игровыми возможностями. "Смартфоны открывают для портативных консолей мир физического управления игровым процессом", — говорит Хираи.

Вице-президент отметим и еще одну примечательную тенденцию — по всему миру число любителей игр стабильно растет, что подтверждают как выручки игровых компаний, так и общая заинтересованность в игровом контенте в обществе. Хираи признал, что ввод системы сенсорного управления — это еще и реакция компании на появление нового класса казуальных игр, наподобие Angry Birds, продажи которой в магазине iTunes превысили недавно 50 млн экземпляров. Согласно данным компании Rovio, разработавшей игру, каждый день геймеры по всему миру в сумме проводят до 200 млн минут ежедневно.

Фото:  technabob.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!