Главная Новости HI-tech Apple обвиняется в «сливе» информации о пользователях
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple обвиняется в «сливе» информации о пользователях

 Американская юридическая фирма KamberLaw подала иск к Apple от лица жителя пригорода Лос-Анджелеса Джонатана Лало (Jonathan Lalo)

28 декабря 2010, 12:04
Поделитесь публикацией:
Apple обвиняется в «сливе» информации о пользователях

 Истец обвиняет Apple в передаче подробной информации о пользователе рекламным агентствам без разрешения. По словам Лало, смартфоны Apple iPhone и планшетные компьютеры iPad передают агентствам информацию о том, какие приложения пользователь загружает на мобильное устройство, как часто он их запускает и как долго использует.

 "Некоторые приложения передают и такую информацию, как местонахождение пользователя, его возраст, пол, расовую принадлежность, политические взгляды и сексуальную ориентацию", — говорится в заявлении.

 Под прицел, в частности, попали приложения Pandora, Paper Toss, Weather Channel и Dictionary.com, авторов которых истец также планирует привлечь к ответственности, заодно присвоив иску статус коллективного.

 Истец утверждает, что Apple нарушает законы о защите частной жизни и федеральный закон о мошенничестве с использованием вычислительной техники. Требования истца не отмечаются.

Фото с сайта ianbell.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!