Главная Новости HI-tech Юрист заработал на спамерах больше миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрист заработал на спамерах больше миллиона

 Американец Дэниэл Бэльзэм (Daniel Balsam) ушел с основной работы и получает деньги только благодаря судам со спамерами.

28 декабря 2010, 17:44
Поделитесь публикацией:
Юрист заработал на спамерах больше миллиона

 Ради этого Бэльзэм отказался от карьеры маркетолога и закончил юридический факультет.

 Бэльзэм судится с компаниями, которые посылают предложения дешевых лекарств, секса и туристических поездок. Род деятельности юрист выбрал в тот момент, когда (еще работая маркетологом) получил большое количество спама, который предлагал ему увеличение груди.

 Специализируется защитник общественных интересов на спамерах, нарушающих законодательство штата Калифорния, несколько более строгое, чем общеамериканский CAN-SPAM Act. В частности, оно явно запрещает посылать коммерческие письма, из заголовка которых неясна их рекламная направленность, а также письма, рекламирующие бесплатные предложения, таковыми на самом деле не являющиеся.

 Среди оппонентов Бэльзэма не только нечистые на руку местные коммерсанты. Судится борец со спамом и с третьей по популярности в США социальной сетью Tagged.com. Впрочем, компании не оставляют деятельность Бэльзэма без ответа: тот же Tagged ведет с ним тяжбу за попытку незаконной публикации достигнутого ими ранее соглашения.

 В России прецедентов, когда компании расставались бы с крупными суммами за то, что использовали услуги спамеров, пока не было, несмотря на то, что сами спамеры периодически подвергаются уголовной ответственности.

Фото с сайта lawvibe.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!