Главная Новости HI-tech Безочковое 3D напугало пользователей YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

Безочковое 3D напугало пользователей YouTube

Представлена «новая технология» просмотра 3D-видео без специальных очков. Роль затворных очков здесь исполняют... веки пользователя, на которые оказывается воздействие электротоком

18 января 2011, 01:24
Поделитесь публикацией:
Безочковое 3D напугало пользователей YouTube

 Ролик, опубликованный на YouTube в минувшую пятницу, собрал за выходные более полутора миллионов просмотров и почти 6 тыс. комментариев. Один из авторов технологии Франсуа Вожель прямо в кадре демонстрирует "преимущества" новой технологии.

Для просмотра стереоскопического видеоконтента в домашних условиях теперь не нужны затворные очки: вместо них к вискам крепятся устройства, вызывающие судорожные сокращения мышц. Как и в обычном домашнем 3D, на дисплее поочередно отображаются картинки, предназначенные для левого и для правого глаза, синхронно с этим у пользователя закрываются веки правого и левого глаза соответственно. В результате пользователь видит объемное изображение — безо всяких очков.

 Из недостатков метода отмечается необходимость в наличии дисплея с частотой 120 Гц — как и в случае обычного домашнего 3D. Насколько вредно для глаза принудительное частое моргание, создателями устройства не оговаривается.

 Разработчики утверждают, что финальная версия устройства, существующего в настоящее время в качестве прототипа, будет показана в январе будущего года на выставке потребительской электроники CES-2012. Интересно, что обозреватели PCWorld и Engadget пока воздерживаются от окончательных выводов о том, является ли данное видео фейком.

 Вне зависимости от того, подлинное это видео или нет, совершенно очевидно, что создано оно было с определенной целью. Напомним, что одной из причин малой заинтересованности покупателей в 3D-телевизорах является именно необходимость надевать "уродливые и неудобные очки". Однако, просмотрев это видео, тысячи любителей трехмерки уже передумали и решили, что лучше все-таки надеть "неудобные очки", чем подвергать свое здоровье подобному риску.

Фото с сайта yournewbusiness.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!