Главная Новости HI-tech Apple скрестит Safari c iTunes
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple скрестит Safari c iTunes

  Компания Apple начала работу над продуктом, который объединит в себе браузер Safari и программное обеспечение для работы с онлайн-магазином iTunes.

18 января 2011, 11:17
Поделитесь публикацией:
Apple скрестит Safari c iTunes

 По информации СМИ, стратегической задачей новой разработки является усиление позиций Safari на рынке интернет-браузеров. В случае если с iTunes Store можно будет работать только через новую версию Safari, фирменный браузер Apple для Mac OS автоматически станет более востребованным.

 Ожидается, что первые результаты разработок могут быть представлены Apple осенью 2011 года на традиционном форуме, посвященном iTunes.

 Музыкальный онлайн-магазин iTunes был запущен Apple в 2001 году. Первая версия Safari вышла двумя годами позже. В данный момент iTunes может работать практически со всеми популярными браузерами, включая Google Chrome, Mozilla Firefox и Internet Explorer.

 17 января появилась информация о том, что корпорация Google планирует запустить собственный музыкальный онлайн-сервис для Android-смартфонов, который будет конкурировать с продукцией Apple. Однако официальных заявлений от Google по этому поводу пока не поступало.

Фото с сайта Apple



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!