Главная Новости HI-tech Для чего нужны планшеты?
commentss НОВОСТИ Все новости

Для чего нужны планшеты?

В 2011 году сенсорные планшетные ПК могут сформировать массовый рынок

24 января 2011, 09:49
Поделитесь публикацией:
Для чего нужны планшеты?

По мнению аналитиков, важно определить основные задачи, которые будут ставить перед этим классом устройств его будущие владельцы, как считают в исследовательской компании "InStat".

В основном, планшетные ПК будут использоваться для переписки по электронной почте, управления и обработки персональной информации, а также потребления мультимедийной информации (аудио, видео и игры).

"В прошлом году некоторое количество планшетников позиционировались как электронные книги, чем они составляли конкуренцию популярной серии "читалок" "Amazon Kindle". Но в этом году следующее поколение таблеток очевидно позиционируется как пользовательские мультимедиа-устройства, чтобы конкурировать конкретно с Apple iPad", — считают в исследовательской компании.

Как стало известно из исследования, около 55% опрошенных пользователей заметили, что используют свой планшет на протяжении 9 и более часов в неделю. И около 40% будущих покупателей планируют приобрести именно "Apple iPad" .

  По мнению аналитиков из "InStat", мировые поставки планшетов достигнут 58 млн. штук уже в 2014 году. И значительное увеличение объемов поставок, по прогнозам, состоится к концу анализируемого периода.

Напомним, в Украине недавно начал продаваться планшетный ПК отечественного производства "Impression ImPad 1410". Спрос на эти устройства пока превышает предложение. В феврале ожидается старт продаж второго из ранее анонсированных украинской компанией планшета "ImPad 0410". Ориентировочная стоимость первого устройства — 5,5 тыс.грн., второго — порядка 6 тыс.грн



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!